[D2F/bilan] Liste des joueuses utilisées en championnat et en Coupe

Voici la liste des joueses ayant été retenues pour un match de championnat ou de Coupe, classée par nombre de titularisations.

Si vous cliquez sur le nom de la joueuse, vous avez accès aux matchs où elle a évolué, quel que soit la catégorie.
Si vous cliquez sur la saison, vous retrouvez la liste des matchs.
SI vous cliquez sur le score, vous avez le détail de la feuille de matchs.
Attention! Les passes D ne sont pas encore intégrées.

 

Gardien de but

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Elisa LAUNAY262502250
Flavie PHILIPPE20000
Clara DEGOR24000

Défenseur

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
G DEVLEESSCHAUWER292211946
Agathe OLLIVIER251961602
Nesryne EL CHAD201911674
Olivia MBALA311331239
Anaïs LAMBERT20116961
Elodie SALAUN29913960
Carla NOLLET2271604
Valeryane POLICNIK1713115
Mégane JACATON23000
Perrine RUFFELAERE220129

Milieu de terrain

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Naomie BAMENGA202041859
Julie PIAN222041609
Justine ROUGEMONT271571400
Aurore PAPRZYCKI291411175
Carla POLITO24215380
Déborah PIETTE19000
Orphée LEFEBURE220686

Attaquant

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Julie RABANNE342412087
Maïté BOUCLY222231985
Lorena AZZARO231871500
Noémie MOUCHON20114974
Anaïs RIBEYRA3133327