26 février 2024

[U16/bilan] Liste des joueurs utilisés en championnat

Voici la liste des joueurs ayant été retenus pour un match de championnat, classée par nombre de titularisations.

Si vous cliquez sur le nom du joueur, vous avez accès aux matchs où il a évolué, quel que soit la catégorie.
Si vous cliquez sur la saison, vous retrouvez la liste des matchs.
SI vous cliquez sur le score, vous avez le détail de la feuille de matchs.
Attention! Les passes D ne sont pas encore intégrées.

 

Gardien de but

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Aristide CORNELIS1790810
Paul TILLOY1780720
Louka CHARLO1630270
Yanis N’GOY N’KIMA1520180

Défenseur

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Amane DJANFFAR171641307
Dimitri LUCEA171631451
Laurent NZAZI171371277
Maxima GOFFI161201080
Axel DEHAINE1791848
Antonin LEPOUTRE1672601
Corentin FLAMENT1763557
Alexis HALLEZ1750450
Brahim MOKHTARI1630270
Noan AMPIN1630270
Assan DIALLO1621173
Tidjane SISSOKO1620180
Elliot DELAY161090

Milieu de terrain

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Elias HADIRI171741509
Saad BOUSSADIA161321117
Adrien SEATELLI17111892
Madine ABDELJABAR1795792
Ramsès IMBONDO1651431
Adam KHANOURI1643451
Naïm AMENGAI1630270
Nassim EL FATMI1621211
Aïssa AZERAF1721153
Ayyoub BOUADDI161090
Bafodé DIABY15000

Attaquant

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Yéli TRAORE171621477
Soriba DIAOUNE161321225
Mehdi DJARAOUI161211020
Kingsley OLUFADE1673721
Ruben AKALE1670630
Noam LESTIENNE1630241