26 février 2024

[U17/bilan] Liste des joueurs utilisés en championnat

Voici la liste des joueurs ayant été retenus pour un match de championnat, classée par nombre de titularisations.

Si vous cliquez sur le nom du joueur, vous avez accès aux matchs où il a évolué, quel que soit la catégorie.
Si vous cliquez sur la saison, vous retrouvez la liste des matchs.
SI vous cliquez sur le score, vous avez le détail de la feuille de matchs.
Attention! Les passes D ne sont pas encore intégrées.

LISTE DES JOUEURS CHAMPIONNAT U17

 

Gardien de but

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Samy MERZOUK181401220
Mohamed EZZARHOUNI1782759
Aristide CORNELIS1730270
Paul TILLOY171090
Paul LEGAI0000

Défenseur

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Louis FILDARD172302070
Loik BERNARD181831549
Maxime TRAN181801509
Kamel HAMIDI181631469
Isaac COSSIER17101918
Alexis HALLEZ1791779
Bakari DIAWARA1862596
Axel DEHAINE1741342
Gédéon ELONGA1830270
Lucas MBAMBA171090
Maxima GOFFI16000
Romain BOUCHEREAU18000

Milieu de terrain

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Mohamed BOUSSADIA181911533
Ethan APKAKOU181571323
Ramsès IMBONDO161531440
Ayyoub BOUADDI1693895
Lilian BARET1770618
Babacar DJITTE-CISSE1875678
Madine ABDELJABAR17000
Bafodé DIABY15000

Attaquant

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutes
Wilfrid KOUADIO181651448
Antoine LIVEMONT181401217
Ruben AKALE161461328
Sacha KADI18111855
Zian NOUGOUM1811121049
Lamine SOW18911873
Soriba DIAOUNE1652469
Yéli TRAORE170352