[l1/Amicaux] On fait un dernier point sur le temps de jeu des amicaux

Alors que le championnat de Ligue 1 reprend ce vendredi par un déplacement à Nice, on fait un dernier point sur les temps de jeu obtenus par les joueurs durant la préparation.

Paolo FONSECA a utilisé 30 joueurs durant la préparation dont 13 joueurs issus de la formation si on ajoute, aux 10 qui disputeront logiquement le championnat de National 3 avec l’équipe réserve, Lucas CHEVALIER, Leny YORO et Carlos BALEBA qui font dorénavant partie intégrante du groupe pro.

A noter que Ousmane TOURE et Aaron MALOUDA, normalement destinés au championnat de N3, font partie du groupe pro pour ce premier match de championnat.
+++++

Gardien de but

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutesButs
Tom NEGREL2001300
Adam JAKUBECH0211330
Lucas CHEVALIER22312870

Défenseur

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutesButs
Lucas MBAMBA1701450
Samuel UMTITI011730
Valentin VANBALEGHEM2703900
Akim ZEDADKA0031010
ABDOULAYE OUSMANE24041090
Bafodé DIAKITE0111350
Ousmane TOURE19221600
ALEXSANDRO0311920
Tiago SANTOS0301970
Gabriel GUDMUNDSSON1322160
Leny YORO18402560
ISMAILY0323240

Milieu de terrain

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutesButs
Ichem FERRAH1801171
ANGEL GOMES001230
Lilian BARET1701280
Yusuf YAZICI0131910
Carlos BALEBA20413090
Benjamin ANDRE0503490
Rémi CABELLA0503492

Attaquant

JoueurAgeTitularisationsEntréesMinutesButs
Amine MESSOUSSA19131091
Alan VIRGINIUS21041410
Aaron MALOUDA18141430
Hakon HARALDSSON0312175
Adam OUNAS0502920
Jonathan DAVID0413335